«Призывай на путь Господа с мудростью и добрым увещеванием» (Ан-Нахль, 125).
Главная » 2017 » Май » 11 » Представители мухтасибата приняли участие в праздничном параде.
23:17
Представители мухтасибата приняли участие в праздничном параде.

Перед началом парада Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров и почетный гражданин Бугульмы, генерал-полковник Вячеслав Мелешко отдали дань уважения и памяти погибшим воинам-освободителям, возложив цветы к монументам города. 
   Торжественный митинг состоялся у мемориала памяти советских воинов, умерших от ран в Бугульминском эвакогоспитале №2784. В канун великого праздника Дня Победы, у монумента установлены военные гаубицы – подарок от военной части Свердловской области.
   В годы Великой Отечественной войны бугульминский эвакогоспиталь принимал раненых из Москвы и Сталинграда. Последний эшелон раненых прибыл в госпиталь из Берлина. 20 врачей, 60 медсестер с большой энергией трудились с сентября 1941 года по август 1945 года. На лечении в Бугульминском эвакогоспитале находились 7800 бойцов и командиров Советской Армии. Но война есть война. 54 человека умерли от ран. На бугульминской земле находится 13 воинских захоронений.
    Минутой молчания бугульминцы почтили память бойцов у стелы 352-й Оршанской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени стрелковой дивизии.
    «Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись России. Мы гордимся всеми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу свободу и освободил мир от нацизма. Мы сохраним в наших сердцах память об их героизме, мужестве, верности долгу и любви к своей Родине».
   Линар Закиров пожелал ныне здравствующим творцам Великой Победы – ветеранам фронта и тыла – долгих лет жизни, а всем бугульминцам – мирного неба над головой, счастья и благополучия.
   Всего в праздничном параде Победы приняло участие более шести тысяч бугульминцев.

 

Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar