«Призывай на путь Господа с мудростью и добрым увещеванием» (Ан-Нахль, 125).
Главная » 2017 » Май » 8 » В Центральной мечети города Бугульма прошла очередная лекция на тему: "Искренность в исламе"
23:30
В Центральной мечети города Бугульма прошла очередная лекция на тему: "Искренность в исламе"

В Центральной мечети города Бугульма прошла очередная лекция на тему: "Искренность в исламе". Лекцию прочитал Амир хазрат Исмаилов имам мечети "Ислам нуры".
        Аллах сотворил людей для поклонения и сделал две основы для деяний, без которых Всевышний их не принимает. Первое – это чтобы деяния были искренними, а второе – чтобы соответствовали Сунне Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует).
       Всевышний в Коране говорит:
 «Трудитесь, и увидят ваши деяния Аллах, Его Посланник и верующие. Вы предстанете перед Ведающим сокровенное и явное, и Он поведает вам о том, что вы совершали». (Сура «Тауба», аят 105).
       Всевышний Аллах призывает нас в этом аяте быть искренними во всех своих делах. Тем более, что в Судный день все наши открытые и сокрытые деяния будут предъявлены Аллаху, которому ведомо все о наших делах и намерениях. В тот день станет явной внутренняя, истинная сущность всего. Поэтому данный аят содержит в себе предупреждение верующим о необходимости совершать свои дела с искренностью,ради Аллаха. 
        Искренность должна быть в вероубеждении, действиях и нравственном поведении. Наши дела должны быть далеки от показухи, а наше нравственное поведение далеко от неестественности. Аллах и так знает наши мысли и намерения, а наши дела и поступки со временем все равно представят нас перед людьми в истинном цвете. В связи с этим, искренность означает совпадение слов человека с его делами, что он одинаков изнутри и снаружи. Стремление человека показать себя не таким, каков он на самом деле, искусственное выставление наружу тех чувств, которых нет в его сердце, означают прежде всего и только самообман.
         Искренность нужно доказывать не на словах, а на практике, потому что ничего не стоят те слова, за которыми нет конкретных дел. Всевышний Аллах повелевает: «Велика ненависть Аллаха к тому, что говорите то, чего не делаете»(Сафф, 61:3).
         Мы просим у Аллаха, Великого и Всемогущего, чтобы Он научил нас тому, что принесет пользу нам в этом и будущем мире.
         Следующая лекция состоится по воле Аллаха в воскресенье 14 мая в Центральной мечети города Бугульма.
   Начало в 18.00
   Приглашаем всех желающих.

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar