«Призывай на путь Господа с мудростью и добрым увещеванием» (Ан-Нахль, 125).
Главная » 2017 » Май » 7 » В Центральной мечети города Бугульма прошла очередная лекция на тему: "Подготовка к Рамадану"
23:45
В Центральной мечети города Бугульма прошла очередная лекция на тему: "Подготовка к Рамадану"

В Центральной мечети города Бугульма прошла очередная лекция на тему: "Подготовка к Рамадану". Лекцию прочитал имам Центральной мечети Ринат хазрат Галиев.
     Пророк (мир ему и благословение Аллаха), как только видел месяц Раджаб, начинал готовиться к священному месяцу Рамадан. За два месяца! Люди живут, чтобы увидеть разные события и достижения в своей жизни, а верующий «живет» в ожидании таких священных дней.
     Месяц Раджаб, является вторым из четырех священных месяцев исламского календаря, о которых в Коране сказано: «Воистину, число месяцев у Аллаха – двенадцать. Так было записано в Писании в тот день, когда Аллах сотворил небеса и землю. Четыре месяца из них запретные. Такова правая религия, и посему не поступайте в них несправедливо по отношению к себе» (9:36). 
      В эти священные месяца нисходит милость Аллаха, открываются двери Его милосердия, благие деяния обретают большую награду и особенно ценны, и запретное еще больше нелюбимо Аллахом.
     Итак прежде всего необходимо подготовиться к Рамадану духовно Мы все знаем, что Рамадан – это пост, намаз, чтение Корана и благотворительность. Начните эти поклонения раньше; не ждите и не откладывайте эти дела, начните все, как только начнется Рамадан. Начинайте читать дополнительные молитвы с этого времени, приступите к просмотру и регулярному чтению Корана сейчас, привыкните к этому и следуйте Сунне Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). 
     А также необходимо подготовиться морально Пост – это большее воздержание, чем просто воздержание от пищи. Начните работать над вашим терпением, контролируйте слова: убедитесь, что вы не злословите, не говорите клевету или говорите о бесполезных вещах. Попрощайтесь со своими вредными привычками прямо сейчас, не ждите, пока начнется Рамадан. Если вы ложитесь спать поздно, начинайте ложиться рано, если вы проводите огромное количество времени в социальных сетях, умейте отключать компьютер.
     Конечно, легко сказать, сложнее сделать, но сделать это наиболее легко именно в преддверии священного месяца. Как только вы посвятили себя, очистили ваши намерения – и совершили искреннее дуа, все получится. Планируйте вашу жизнь во время Рамадана вокруг поклонения.
     Мы просим у Аллаха, Великого и Всемогущего, чтобы Он научил нас тому, что принесет пользу нам в этом и будущем мире.

Следующая лекция состоится по воле Аллаха в воскресенье 7 мая в Центральной мечети города Бугульма.
   Начало в 18.00
   Приглашаем всех желающих.

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar