«Призывай на путь Господа с мудростью и добрым увещеванием» (Ан-Нахль, 125).
Главная » 2017 » Май » 8 » В Центральной мечети города Бугульма состоялась встреча мусульман с врачами
23:34
В Центральной мечети города Бугульма состоялась встреча мусульман с врачами

В Центральной мечети города Бугульма состоялась встреча мусульман с врачами по официальной тибетской медицине. Консультацию проводили врачи из города Азнакаево.

Основными заболеваниями, которые излечиваются в большинстве случаев, с помощью тибетской медицины являются:

сердечно- сосудистые, суставные, гинекологические и другие заболевания.

     Здоровье является наивысшим благом человека, дарованным ему Всевышним, как залог благополучия. Ислам же культивирует здоровый образ жизни и является своеобразным индикатором чистоты и праведности каждого правоверного мусульманина. 

     Посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и приветствует) повелел нам искать методы исцеления

"Лечитесь, воистину, Аллах не ниспослал какой-либо болезни, не дав от неё излечения». (имамы Абу Давуд, ат-Тирмизи). Этот хадис служит призывом к исследованиям. Необходимо заниматься изысканиями лекарств от болезней, и лекарства непременно будут найдены, так как Аллах не послал болезнь, не посылая для неё лечения.

Но когда верующего постигает болезнь, пусть он вспомнит, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) тоже болел неоднократно. И во время своей болезни Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) терпел, возлагал надежды на Всевышнего, использовал лекарства. Он болел, чтобы мы извлекали из этого уроки, чтобы мы знали как вести себя по отношению к Создателю, когда мы больны.

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar